10.09.2019

Schuhe polieren, Kostüme aufbügeln und Autos volltanken – die Küchenmeile 2019 macht Ostwestfalen-Lippe vom 14. bis 20. September zum „Place to be“ der Küchenbranche. Wir sagen Ihnen, wer wo in Ostwestfalen ausstellt.

Natürlich gibt es wieder viel zu sehen im Großraum Verl-Löhne-Rödinghausen: in den Ausstellungen der Küchenmöbelhersteller, auf der area30, im cube30, im KitchenCenterLöhne, auf Gut Böckel, in der Designwerkstatt Forum 26, im HollandTrendHouse, im house4kitchen und in der neuen Architekturwerkstatt. Unser umfangreicher Vorbericht in KÜCHENPLANER 9/2019 gibt erste Einblicke. Hier nennen wir nochmal alle wichtigen Adressen.


Bad Oeynhausen

  • Beeck: Carl-Zeiss-Straße 23, 32549 Bad Oeynhausen
  • Neff: Kaiserpalais, Im Kurgarten 8 (Navi: Morsbachallee 1), 32545 Bad Oeynhausen

Bad Salzuflen

  • Optifit Jaka-Möbel: Messehalle 12, Heerserheider Str., 32108 Bad Salzuflen (Ausstellung)

Bünde

  • Rotpunkt: Ladestraße 52, 32257 Bünde

Herford

  • Poggenpohl: Poggenpohlstraße 1, 32051 Herford

Hiddenhausen

  • Brigitte: Boschstraße 17, 32120 Hiddenhausen
  • Eggersmann: Herforder Straße 196, 32120 Hiddenhausen

Kirchlengern

  • Artego: Klosterbauerschafter Straße 27, 32278 Kirchlengern (Ausstellung)
  • Schröder: Oeppingsbrink 7, 32278 Kirchlengern
  • Menke: Klosterbauerschafter Straße 27, 32278 Kirchlengern (Ausstellung)

Löhne

  • Architekturwerkstatt: Im Weidengrund 10, 32584 Löhne; Ausstellerliste siehe S. 34/35
  • Bauformat / Burger: Ausstellung: Haus Beck 5, 32584 Löhne
  • kuhlmann: Unterer Hellweg 2/4, 32584 Löhne
  • Nolte: Anni-Nolte-Straße 4, 32584 Löhne
  • SieMatic: August-Siekmann-Str. 1–5, 32584 Löhne
  • area30/cube30: Lübbecker Straße 30, 32584 Löhne; Ausstellerliste siehe S. 34/35
  • house4kitchen, Oeynhauser Straße 99, 32584 Löhne; Ausstellerliste siehe S. 34/35
  • KCL Löhne: Oeynhauser Straße 65 (fürs Navi die Hausnummer 67 eingeben), 32584 Löhne; Ausstellerliste siehe S. 34/35
  • partner pool IDF34: In den Fichten 34, 32584 Löhne

Melle

  • rational: Rationalstraße 4, 49328 Melle
  • KH System Möbel: Spenger Straße 46, 49328 Melle
  • Express Küchen: Am Mühlenbach 1, 49328 Melle/Bruchmühlen

Rödinghausen

  • Ballerina-Küchen: Bruchstraße 47-51 , 32289 Rödinghausen
  • Häcker: Werkstraße 3, 32289 Rödinghausen
  • Gut Böckel: Rilkestraße 18, 32289 Rödinghausen; Ausstellerliste siehe S. 34/35
  • Forum 26: Industriestraße 58, 32289 Bruchmühlen-Rödinghausen; Ausstellerliste siehe S. 34/35
  • Störmer: Industriestraße 58, 32289 Bruchmühlen-Rödinghausen

Verl-Sürenheide

  • Nobilia: Waldstraße 53-57, 33415 Verl

Vlotho

  • Pronorm: Höferfeld 5-7, 32602 Vlotho

 


Alle Aussteller von A-Z

Hausausstellungen

  • Artego
  • Ballerina
  • bau-for-mat/Burger
  • Beeck
  • Brigitte
  • Eggersmann
  • Express
  • Häcker
  • KH System Möbel
  • kuhlmann (RWK)
  • Menke
  • Nobilia
  • Nolte
  • Optifit
  • Poggenpohl
  • Pronorm
  • Rational
  • Rotpunkt
  • Schröder
  • SieMatic
  • Störmer

14.-20.9.2019


house4kitchen

  • Dekker
  • Franke
  • Gaggenau
  • next125
  • Schüller

14.-20.9.2019
9 bis 19 Uhr
Freitag 9 bis 13 Uhr

Architekturwerkstatt

  • LEICHT
  • V-Zug
  • Liebherr
  • Gessi
  • Inalco

14.-19.9.2019
9 bis 19 Uhr
Donnerstag 9 bis 18 Uhr

 


area30 + cube30

  • A.S.K.
  • Agrilution
  • AKP
  • allmilmö
  • Amica International
  • AMT Alumetall
  • Aswo
  • Avitana
  • B/R/K
  • Bax Küchenmanufaktur
  • Beckermann Küchen
  • berbel Ablufttechnik
  • BergHOFF
  • Bora
  • Candy Hoover
  • Ceramica Grande
  • Clage
  • Compusoft
  • Cuciniale
  • Dein Konfigurator
  • Dinger Stone
  • Diwa-Klima
  • Dornbracht
  • Eberhard Bäder Naturstein u. Glas
  • Elica (plus Show-Truck)
  • eOPUS
  • Exklusiv-Hauben Gutmann
  • Faber
  • falmec
  • Gorenje
  • Granberg
  • Grohe
  • Gräbert iSurvey
  • Haier
  • Hansgrohe
  • HKT Haus - u. Küchentechnik
  • homeier
  • Horst Vogt
  • Hotrega
  • Inovvida / Invvitec
  • KitchenAdvisor
  • KMG Zumbrock
  • Koszlat & Schlotterbeck
  • Küche&Co
  • küchenatlas
  • KüchenTreff
  • Küppersbusch
  • Lechner
  • Mayer Sitzmöbel
  • Möbelwerke A. Decker
  • Naber
  • Neue Alno
  • Next-Tech
  • Novy
  • Oranier
  • pino
  • PKM
  • Pyramis
  • Quooker
  • Refsta
  • Rosskopf + Partner
  • Sagemüller + Rohrer
  • Samsung
  • SapienStone
  • Schock
  • SEB Steuerberatung
  • Sedia Küchentechnik
  • SHD
  • Silverline
  • Softronik
  • Spartherm
  • Spekva
  • Sprinz
  • Stengel Steel Concept
  • Strasser Steine
  • Systemceram
  • Tebü Licht
  • Unito
  • Villeroy & Boch
  • Wagner und Schönherr
  • walden
  • Weigert Industrievertretung (PlasmaMade)
  • Wesco

14.-19.9.2019
9 bis 18 Uhr


Gut Böckel

  • Bauknecht
  • Beko
  • Blanco
  • Blauwasser
  • Carat
  • ERGE
  • Formitable
  • Grundig
  • Jetstone
  • KitchenAid
  • Ludwig Grimm
  • MGS Armaturen
  • Miele
  • Naumann
  • Noodles, Noodles & Noodles Corp.
  • O+F A-Line
  • Privileg
  • Quirrenbach Naturstein
  • Sharp
  • Smeg
  • Solidestein
  • Vestel
  • Warendorf Küchenfabrik

14.-20.9.2019
9 bis 18 Uhr


KCL (Kitchen Center Löhne)

  • Electrolux (mit AEG, Best, Zanussi)
  • Zeyko
  • Impuls Küchen
  • Sachsenküchen
  • Kimocon

14.-19.9.2019
9 bis 19 Uhr
20.9.: 9 bis 14 Uhr


Kaiserpalais Bad Oeynhausen

  • Neff


Forum 26

14.-20.9.2019
9 bis 18 Uhr

 

partner pool IDF34

  • cap.
  • EMD Edelstahl Möbel Beck
  • Dry Ager
  • MCR (Marmor-Center Römhild)

14.-19.9.2019
10 bis 19 Uhr

 

Alle Angabe ohne Gewähr. Stand: Ende August 2019.


www.kuechenmeile.de
www.kitchen-center-loehne.de
www.forum26-designwerkstatt.de
www.gutboeckel.de
www.area-30.de
www.house4kitchen.de